Monday, 19 September 2016

Jadwal Kereta Api Jogja - Solo KA Prameks (Jogja Solo, Solo Jogja)

Jadwal Kereta Api Jogja Solo atau yang dikenal dengan nama Kereta Prameks "Prambanan Ekspress" dijabarkan sedetil - detilnya di halaman ini.

Jadwal ini mengacu pada pengumuman resmi terkait perubahan jadwal seluruh kereta api pada 2015 lalu. Sampai perubahan jadwal kereta secara nasional berikutnya jadwal kereta api di seluruh Indonesia, termasuk KA Prameks, juga tidak akan berubah. Jadwalnya akan persis seperti yang tertera di halaman ini.


Jadwal Kereta Api Jogja - Solo KA Prameks (Jogja Solo, Solo Jogja) PP

Daftar isi :
Jadwal Kereta Api Prameks dari Barat ke Timur : 1. Tugu Yogyakarta - Solo Balapan (7 Keberangkatan)2. Prembun - Solo Balapan (3 Keberangkatan)
Jadwal Kereta Api Prameks dari Timur ke Barat : 3. Solo Balapan - Tugu Yogyakarta (7 Keberangkatan)4. Tugu Yogyakarta - Prembun (1 Keberangkatan)3. Solo Balapan - Prembun (2 Keberangkatan)

Jadwal KA Prameks dari Tugu Yogyakarta - Solo Balapan


Kereta Api Prameks (272)
Jogja - Solo 
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-05:30
Lempuyangan5:3305:37
Maguwo (Bandara)05:4405:47
Klaten06:0706:10
Purwosari06:3706:40
Solo Balapan06:45-
Kereta Api Prameks (276)
Jogja - Solo
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-09:10
Lempuyangan09:1309:16
Maguwo (Bandara)09:2509:27
Klaten09:4609:50
Purwosari10:1810:21
Solo Balapan10:26-
Kereta Api Prameks (280)
Jogja - Solo
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-11:05
Lempuyangan11:0811:11
Maguwo11:1811:21
Klaten11:4111:44
Purwosari12:1212:16
Solo Balapan12:21-
Kereta Api Prameks (282)
Jogja Solo
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-12:15
Lempuyangan12:1912:22
Maguwo (Bandara)12:2912:32
Klaten12:5112:55
Purwosari13:2113:25
Solo Balapan13:30-
Kereta Api Prameks (284)
Jogja - Solo 
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-13:50
Lempuyangan13:5413:58
Maguwo (Bandara)14:0514:09
Klaten14:3014:33
Purwosari15:0215:06
Solo Balapan15:11-
Kereta Api Prameks (286)
Jogja - Solo
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-14:45
Lempuyangan14:4814:52
Maguwo (Bandara)14:5915:03
Klaten15:2415:27
Purwosari15:5415:58
Solo Balapan16:30-
Kereta Api Prameks (288)
Jogja - Solo
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-18:00
Lempuyangan18:0618:10
Maguwo18:1818:21
Klaten18:4118:44
Purwosari18:5919:13
Solo Balapan19:18-

Dari sekian banyak jadwal keberangkatan dari Stasiun Tugu Yogyakarta ke Stasiun Solo Balapan, ada tiga buah jadwal kereta yang tidak berasal dari Stasiun Tugu Yogyakarta, yaitu untuk kereta api dengan nomor seri 274A, 278A dan 290A.

baca juga : 4 Tips Cerdas Sebelum Beranjak Dari Stasiun Lempuyangan ke Malioboro

Ketiga kereta ini berasal dari Stasiun Perembun, Kabupaten Kebumen. Tetapi, stasiun tujuan akhir ketiga kereta ini tetap stasiun Solo Balapan, jadi, setelah sampai di Stasiun Tugu, kereta ini akan tetap lanjut jalan sampai ke Stasiun Solo Balapan.

Jadwal KA Prameks dari Prembun - Tugu Yogyakarta - Solo Balapan


Kereta Api Prameks (274A)
Prembun - Solo
StasiunDatangBerangkat
Prembun-06:00
Kutoarjo06:1106:15
Jenar06:3006:33
Wates06:5707:00
Tugu07:3007:35
Lempuyangan07:3607:42
Maguwo (Bandara)07:4907:52
Klaten08:1208:15
Purwosari08:4208:45
Solo Balapan08:50-
Kereta Api Prameks (278A)
Prembun - Solo
StasiunDatangBerangkat
Prembun-08:35
Kutoarjo08:4208:46
Jenar09:0009:03
Wates09:1909:22
Tugu09:5509:59
Lempuyangan10:0310:07
Maguwo (Bandara)10:1510:18
Klaten10:3910:42
Purwosari11:0911:13
Solo Balapan11:18-
Kereta Api Prameks (190A)
Prembun - Solo
StasiunDatangBerangkat
Prembun-19:05
Kutoarjo19:1119:15
Jenar19:2919:32
Wates19:5319:56
Tugu Yogyakarta20:2120:25
Lempuyangan20:2720:31
Maguwo (Bandara)20:3820:41
Klaten20:0021:04
Purwosari20:5921:33
Solo Balapan21:38-


Itulah Jadwal Kereta Api Prameks dari arah barat ke timur. Lalu, bagaimana dengan jadwal Kereta Api Prameks atau Prambanan Ekspres ini dari ujung timur, Stasiun Solo Balapan, ke ujung barat, Stasiun Prembun?

Jadwal Kereta Prameks Solo Balapan - Tugu Yogyakarta - Prembun

Kereta Api Prambanan Ekspress juga melayani rute dari timur ke barat atau dari Solo - Jogja - Prembun.

Di bawah ini ada jadwal dari tiga jenis Kereta Api Prambanan Ekspress, pengelompokan ini berdasarkan rute yang ditempuh oleh kereta prameks ini, yaitu :

  1. Solo Balapan - Tugu  Yogyakarta (7 keberangkatan)
  2. Tugu Yogyakarta- Prembun (1 keberangkatan)
  3. Solo Balapan - Prembun (2 keberangkatan)
Dan masing masing jadwalnya dalah sebagai berikut :

Jadwal KA Prameks dari Solo ke Jogja


Kereta Api Prameks (277)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-09:25
Purwosari09:2809:32
Klaten09:5910:02
Maguwo (Bandara)10:2210:25
Lempuyangan10:3310:36
Tugu Yogyakarta10:40-
Kereta Api Prameks (279)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-10:40
Purwosari10:4610:49
Klaten11:1711:20
Maguwo (Bandara)11:4111:44
Lempuyangan11:5111:54
Tugu Yogyakarta11:58-
Kereta Api Prameks (281)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-12:10
Purwosari12:1512:18
Klaten12:4512:48
Maguwo (Bandara)13:0813:11
Lempuyangan13:1913:22
Tugu Yogyakarta13:26-
Kereta Api Prameks (283)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-13:00
Purwosari13:0413:07
Klaten13:3313:36
Maguwo (Bandara)13:5613:59
Lempuyangan14:0914:12
Tugu Yogyakarta14:16-
Kereta Api Prameks (285)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-14:00
Purwosari14:0414:07
Klaten14:3414:37
Maguwo (Bandara)14:5815:01
Lempuyangan15:1015:13
Tugu Yogyakarta15:17-
Kereta Api Prameks (289)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-17:00
Purwosari17:0417:07
Klaten17:3417:37
Maguwo (Bandara)17:5718:00
Lempuyangan18:0818:11
Tugu Yogyakarta18:15-
Kereta Api Prameks (291)
Solo - Jogja
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-19:40
Purwosari19:4419:47
Klaten20:1320:16
Maguwo (Bandara)20:5420:57
Lempuyangan21:0421:07
Tugu Yogyakarta21:11-

Jadwal Kereta Api Prameks dari Yogyakarta ke Prembun


Satu - satunya kereta api yang melayani rute pendek Jogja - Prembun adalah Kereta Api Prameks 271A. Jadwal KA Prameks 271A bisa Kamu lihat di bawah ini :

Kereta Api Prameks (271A)
Yogyakarta - Prembun
StasiunDatangBerangkat
Tugu Yogyakarta-04:30
Wates04:5604:59
Jenar05:2005:23
Kutoarjo05:3705:40
Prembun05:49-

Jadwal Kereta Api Prameks dari Solo ke Prembun


Kereta Api Prameks (273A)
Solo - Prembun
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-05:15
Purwosari05:1905:23
Klaten05:5005:53
Maguwo (Bandara)06:1306:16
Lempuyangan06:2406:27
Tugu Yogyakarta06:3106:35
Wates07:0007:05
Jenar07:2707:31
Kutoarjo07:4507:48
Prembun07:57-
Kereta Api Prameks (287A)
Solo - Prembun
StasiunDatangBerangkat
Solo Balapan-16:10
Purwosari16:1416:17
Klaten16:4316:46
Maguwo (Bandara)17:0617:09
Lempuyangan17:1617:19
Tugu Yogyakarta17:2217:25
Wates17:5117:54
Jenar18:1518:18
Kutoarjo18:3218:35
Prembun18:45-

BONUS video timelapse Tugu Jogja


Sekian dari noyvesto.net tentang Jadwal Kereta Api Jogja Solo atau sebaliknya, semoga bermanfaat!

Artikel Terkait


EmoticonEmoticon